À l’Athénée Jourdan, nous accordons une grande importance à l’alimentation de nos élèves. C’est pourquoi nous leur proposons chaque jour une offre variée et équilibrée, adaptée aux envies et aux besoins de chacun.
Notre restaurant scolaire propose :
🥗 Des repas complets comprenant une entrée, un plat et un dessert, pour un prix accessible allant de 3,50€ à 4,50€.
🥪 Une petite restauration (sandwichs, paninis, snacks chauds) entre 1,50€ et 2,50€.
🥗 Un salad bar au prix de 1,50€, pour composer un repas léger et équilibré.
🥣 Du potage chaque jour à 1,00€.
🍰 Des desserts variés à 1,00€.
🥤 Des boissons à 0,70€.